В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: США могут потерпеть неудачу в переговорах по строительству ПРО в Чехии и Польше Назад
Александр Бабаков: США могут потерпеть неудачу в переговорах по строительству ПРО в Чехии и Польше
Пессимистический настрой главы оборонного ведомства США по поводу какого-либо прорыва в сфере переговоров по противоракетной обороне разделил заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков, который курирует межпарламентские связи с Польшей и Чехией.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 марта, комментируя тот факт, что в рамках рабочего визита в Москву госсекретаря США Кондолизы Райс и главы Пентагона Роберта Гейтса пройдет очередной раунд переговоров по вопросу размещения ПРО в Польше и Чехии, депутат заявил: "Странно слышать от американских коллег упреки в нежелании выстраивать партнерские связи. Как помним, Россия предложила совместную эксплуатацию Габалинской РЛС и строящейся в Армавире станции". "Данная партнерская инициатива с нашей стороны не была одобрена в США", - подчеркнул Александр Бабаков.

Он скептически отнесся к шансам реализации проекта администрации Джорджа Буша. "Мало того, что Россия не согласится на строительство данного комплекса, американцы пока не могут окончательно договориться даже с самой Польшей и Чехией. Думаю, что целенаправленные действия российской дипломатии по данному направлению уже принесли плоды и закончатся благоприятным для наших интересов результатом", - заключил Александр Бабаков.

По материалам ИА ВолгаИнформ

Док. 432364
Опублик.: 18.03.08
Число обращений: 293

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``