В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Сельские школы будут отремонтированы при поддержке областного бюджета. Назад
Псковская область. Сельские школы будут отремонтированы при поддержке областного бюджета.
4 августа губернатор Евгений Михайлов поставил задачу перед своим заместителем Владимиром Моисеевым - выяснить ситуацию с четырьмя сельскими школами. Речь идет о новоизборской, лядской, дновской и идрицкой школах. В этих учреждениях в настоящее время идут ремонтные или реконструкционные работы.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , за школами должны следить муниципальные образования. Так прописано в законе о местном самоуправлении. Несмотря на это, некоторые муниципалитеты самостоятельно не справляются с выполнением своих функций. И проблема строительства и реконструкции сельских школ выходит на областной уровень.
За последние годы за счет областного бюджета выполнен немалый объем работ по реконструкции и строительству новых школ в районах. Например, в прошлом году была проведена серьезная реконструкция в Выборской школе Новоржевского района.
По указанию Евгения Михайлова были направлены письма главам тех районов, где расположены вышеназванные школы. Муниципальные образования должны предоставить свои предложения по ремонту и реконструкции, назвать цену вопроса и - главное - заявить о своих финансовых возможностях. Это позволит областной администрации спрогнозировать объем выделения средств из областного бюджета.

05.08.2003
http://www.regions.ru/news/1189684/

Док. 432363
Перв. публик.: 05.08.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 393

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``