В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Евгений Михайлов встретился с Борисом Немцовым. Назад
Губернатор Евгений Михайлов встретился с Борисом Немцовым.
19 июля, в субботу, губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с руководителем фракции СПС в Государственной думе Борисом Немцовым, который прибыл в Псков для участия в торжествах, посвященных 1100-летию г. Пскова. Партия "Союз правых сил" в этот день приготовила молодым псковичам праздник - молодежный концерт и праздник мороженного для детей.
Как заявил после встречи Борис Немцов, они обсудили с губернатором "почти все вопросы, которые интересуют жителей Пскова, да и страны в целом". Был поднята очень принципиальная тема для псковской экономики - стоимость энерготарифов. Борис Немцов заявил, что по этому поводу предстоит "большой диалог с руководством РАО "ЕЭС России". Обсуждали проблему коммунального хозяйства, особенно тяжелого положения в г.Великие Луки. Лидер правых заявил, что по тем данным, которые ему предоставили, второй по значимости город области очень близок к тому, чтобы "оказаться в такой же ситуации как Приморский край несколько лет назад, когда вышла из строя все система жизнеобеспечения". Борис Немцов заявил, что городу Великие Луки грозит "реальная коммунальная катастрофа, если не будет наведен порядок во взаимоотношениях между мэрией города и городской думой".
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , на встрече с губернатором, конечно, поднимался вопрос об эксперименте в 76-й дивизии ВДВ, а также политический расклад сил в области. Как было объявлено ранее, СПС по псковскому одномандатному округу будет выставлять свою кандидатуру на выборах в Государственную думу - Дмитрия Матвеева, депутата псковского областного Собрания, лидера СПС в Псковской области.
Борис Немцов отметил те положительные перемены, которые произошли в Пскове, "даже за последние полгода". Он сказал: "Мне не надо тут комплименты демонстрировать, мы люди свободные, независимые, но действительно, непредвзятый взгляд на то, что происходит, в сравнении с тем, что здесь было полгода назад, очевидно - город стал лучше, народ стал добрее, дороги - европейского качества, много беременных женщин - а это свидетельство того, что жизнь в области идет так, как надо".

21.07.2003
http://www.regions.ru/news/1175374/

Док. 432340
Перв. публик.: 21.07.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 427

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``