В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Михайлов окажет содействие американцам в съемках фильма в Пскове, но в Голливуд не поедет. Назад
Губернатор Михайлов окажет содействие американцам в съемках фильма в Пскове, но в Голливуд не поедет.
"Речь идет о большом историческом полотне, которое будет касаться в целом России и, в первую очередь, царской семьи. Инициаторы съемок фильма предполагают в этом полотне преодолеть эти мифы и показать правдивую картину этих переломных для России событий начала ХХ века ", - сказал губернатор Псковской области Евгений Михайлов в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
По мнению Е.Михайлова, "вокруг Николая II создана некая "черная" легенда, когдавсе беды России свалили на одного человека, то есть во всем виноват Николай. Это миф".
Напомним, американская кинокомпания Enigma Films намерена провести в Пскове съемки полнометражного художественного фильма "Дело чести" об императоре Николае II и его супруге Александре Федоровне. Соответствующее письмо с просьбой о содействии поступило на имя губернатора Псковской области Евгения Михайлова от председателя фонда "Сарская"и президента кинокомпании Омы Хамоу. Сценарий фильма написан О.Хамоу в соавторстве с ДэвидомДэвидсоном и основан на исторических фактах. Планируется, что съемки будут проходить в Петербурге, Москве, Пскове, Царском Селе, Саратове, Екатеринбурге.
Кроме просьбы о содействии в съемках фильма, Ома Хамоу направила губернатору приглашение принять участие в торжественном благотворительном ужине 25 июля. Однако, как стало известно ПАИ, Евгений Михайлов не поедет в Голливуд, поскольку в эти дни будут проходить торжества по случаю 1100-летия Пскова.

17.07.2003
http://www.regions.ru/news/1172620/

Док. 432336
Перв. публик.: 17.07.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 424

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``