В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Задача власти - защитить интересы и населения, и энергетиков, считает губернатор Евгений Михайлов. Назад
Задача власти - защитить интересы и населения, и энергетиков, считает губернатор Евгений Михайлов.
"Наша задача, с одной стороны, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией, а с другой - сделать так, чтобы экономика и население области могли выдержать рост тарифов",- заявил в интервью ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов. "Это непростая задача, но в последние годы нам удается добиваться результатов", - считает он.
По словам Е.Михайлова, руководство Госдумы РФ направило разработанный администрацией Псковской области проект о введении зональных тарифов на заключение в Правительство. Пока законопроект находится в стадии сбора заключений. "Что касается самой тематики по установлению зоновых или каких-то региональных тарифов, отхода от той системы, которая есть, то сейчас действительно развернулась дискуссия и, возможно, что какие-то решения более справедливые, чем есть сегодня, будут приняты", - сказал Евгений Михайлов.
Губернатор также сообщил, что запланированный рост энерготарифа на будущий год не должен превысить 10%. Таковы результаты предварительных переговоров власти области и энергетиков с федеральной энергетической комиссией. "Мы действительно серьезно сдерживаем рост тарифов, и наши энергетики находятся в более сложном положении, чем другие энергосистемы. Но мы стараемся им помочь", - заявил он.

14.07.2003
http://www.regions.ru/news/1169935/

Док. 432329
Перв. публик.: 14.07.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 326

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``