В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Губернатор совершил рабочую поездку в Стругокрасненский район. Назад
Псковская область. Губернатор совершил рабочую поездку в Стругокрасненский район.
В среду, 18 июня, губернатор Евгений Михайлов совершил рабочую поездку в Стругокрасненский район. Она была посвящена вопросам сельского хозяйства, строительства и коммунального хозяйства. Его сопровождали председатель областного собрания депутатов Юрий Шматов, заместители губернатора и руководители ряда комитетов администрации области.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , рабочая поездка губернатора началась с посещения сельхозпредприятия "Звезда". При финансовой поддержке областной администрации здесь реконструирована молочно-товарная ферма на сто коров. Поголовье молочного стада "Звезды" не только увеличивается, но и улучшается его продуктивность. На средства областного бюджета для хозяйства приобретено тридцать племенных телочек. Поддержка не только крупных, но и средних и малых сельхозпредприятий - стратегическая задача областной исполнительной власти. Об этом, в частности, шла речь на встрече Евгения Михайлова с коллективом кооператива "Звезда" и жителями Сиковицкой волости. По окончании встречи губернатор поблагодарил коллектив хозяйства за работу и вручил почетные грамоты тем, кто внес значительный вклад в развитие волости и района.
Вопросам развития региональной системы здравоохранения была посвящена встреча Евгения Михайлова с коллективом Центральной районной больницы. В рамках областной программы "Санитарный автотранспорт" Стругокрасненская ЦРБ получила новый автомобиль скорой помощи. Губернатор торжественно вручил от нее ключи главному врачу больницы Михаилу Антипову. На территории ЦРБ на средства областного бюджета ведется строительство нового корпуса. Объект сложный и дорогостоящий, и в то же время социально значимый для района. Планируется, что активнее строительство развернется в начале следующего года, после завершения работ на других более крупных областных объектах здравоохранения.
В ходе рабочей поездки губернатор ознакомился со строительством православного храма, проведением реконструкции здания бывшего кинотеатра, проконтролировал подготовку котельной на улице Мира к работе по обеспечению потребителей горячей водой, обсудил вопросы реконструкции другой котельной - на улице Мелиораторов. Итоги рабочей поездки в Струги Красные глава администрации области подвел на встрече с активом района.

21.06.2003
http://www.regions.ru/news/1146189/

Док. 432325
Перв. публик.: 21.06.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 392

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``