В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Слепнев: Минфин направил на согласование страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев Назад
Андрей Слепнев: Минфин направил на согласование страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев
Министерство финансов направило на согласование с заинтересованными министерствами и ведомствами страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев. Об этом сообщил во вторник, 17 декабря, на круглом столе, посвященном проблемам реализации закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности" президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль.

По его словам, Минфин предлагает установить базовый тариф по этому виду страхования для физических лиц на уровне 1950 руб. в год. Как передает "Газета.Ru", ранее в предварительных расчетах, представленных Минфином в правительство в начале декабря, предлагалось установить этот показатель на уровне 2110 руб. Как сообщил Коваль, к базовым тарифам будут применяться коэффициенты в зависимости от территорий преимущественного использования (от 0,4 до 2), мощности двигателя (от 0,5 до 1,9), возраста и стажа водителя.

Как сообщил генеральный директор Российского союза автостраховщиков Андрей Слепнев, союз провел свой расчет тарифов. Базовый тариф по страхованию автогражданской ответственности для физических лиц по расчетам РСА должен составлять 2800руб. в год. При этом расчеты РСА не подразумевают зависимости страхового взноса от мощности двигателя автомобиля.


17.12.2002

http://www.regions.ru/news/944650/


Док. 432323
Перв. публик.: 17.12.02
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 292

  • Слепнев Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``