В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Евгений Михайлов встретился с работниками культуры и искусства Назад
Губернатор Евгений Михайлов встретился с работниками культуры и искусства
5 ноября губернатор Евгений Михайлов встретился с работниками культуры и искусства Псковской области. Темой обсуждения стали состояние и меры по развитию культуры и искусства региона на период до 2005 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, на встрече присутствовали заместители губернатора, депутаты областного собрания, руководители структурных подразделений администрации области, руководители областных учреждений культуры и искусства, заведующие отделами культуры муниципалитетов, руководители творческих союзов. В ходе беседы собравшиеся одобрили работу областного комитета по культуре, а также учреждений культуры и искусства области по реализации принципов региональной культурной политики.

Кроме того, по итогам совещания был сформирован перечень первоочередных мероприятий по развитию культуры и искусства области. Предполагается, что в проекте бюджета Псковской области на 2003 год по строке "Фонд развития культуры" будет предусмотрено финансирование в объеме 1 миллион рублей. Также в проект бюджета будет внесена дополнительная строка "Реставрация памятников истории и культуры" в объеме 3 миллиона рублей.

Главному управлению строительства, архитектуры и ЖКХ области поручено рассмотреть возможность удовлетворения заявки областного комитета по культуре в титульный список на 2003 год в полном объеме, обратив особое внимание на завершение ремонтных работ здания областной библиотеки к проведению конференции Российской библиотечной ассоциации. Помимо этого, планируется ввести надбавки к должностному окладу работникам государственных музеев области за непрерывный трудовой стаж и надбавки творческим работникам - молодым специалистам и главному дирижеру областного симфонического оркестра.

www.regnum.ru/news/65946.html
06.11.2002


Док. 432285
Перв. публик.: 06.11.02
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 388

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``