В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Острягин: Перспективы энергоснабжения ЯНАО обсудили в салехарде Назад
Анатолий Острягин: Перспективы энергоснабжения ЯНАО обсудили в салехарде
Сегодня в Салехарде прошла рабочая встреча исполнительного директора ОАО "Тюменьэнерго" Евгения Крючкова с первым заместителем губернатора Ямала Анатолием Острягиным.

Как сообщили агентству "Самотлор-экспресс" в пресс-службе ОАО "Тюменьэнерго", главными темами для обсуждения сторон стали: выполнение трехстороннего соглашения по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов Тюменской энергосистемы до 2010 года и ход реализации на территории ЯНАО проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный".

"Сегодня ОАО "Тюменьэнерго" ведет на Ямале строительство линии 220 кВ Надым-Салехард для присоединения изолированного энергорайона Салехард-Лабытнанги к существующей сети, подстанции 110 кВ "Ямал" для увеличения надежности снабжения северной части Нового Уренгоя, участка ВЛ-110 кВ от подстанции "Владимирская" до строящейся парогазовой электростанции в Ноябрьске для повышения надёжности электроснабжения города", - рассказал Евгений Крючков. Кроме того, энергетики планируют установить устройства компенсации реактивной мощности на подстанции "Новогодняя" в Ноябрьском энергорайоне и заменить трансформаторы на более мощные на подстанциях "Барсуковская", "Сугмутская", "Орловская" и "Карамовская" для осуществления текущих и капитальных ремонтов оборудования.

Руководитель ОАО "Тюменьэнерго" рассказал о ходе строительства предусмотренных соглашениями энергообъектов, озвучил планы новых строек. Также стороны обсудили перспективы развития электрических сетей в ЯНАО.


http://angi.ru/news.shtml?oid=1363057


Док. 432239
Перв. публик.: 08.08.07
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 246

  • Острягин Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``