В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Острягин: Ямал должен защититься от птичьего гриппа Назад
Анатолий Острягин: Ямал должен защититься от птичьего гриппа
Ямал должен быть защищен от возникновения очагов заражения и распространения птичьего гриппа независимо от внезапных вспышек этого заболевания. Такое мнение высказал заместитель губернатора Ямала Анатолий Острягин на заседании окружной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - сообщает "Север-Пресс".

В ходе заседания комиссии обсуждались проблемы противодействия распространению птичьего гриппа на Ямале, взаимодействие подразделений МВД, МЧС, окружных профильных департаментов, участвующих в ликвидации последствий ДТП и других чрезвычайных ситуаций. Также проведен анализ состояния пожарной безопасности общеобразовательных учреждений автономного округа.

Анатолий Острягин отметил, что очаги птичьего гриппа, возникшие в России, не связаны с весенним перелетом диких птиц, а заражение домашней птицы было "принесено" с рынков. "В такой ситуации может оказаться любой субъект Федерации, в том числе и Ямал. Поэтому не можем откладывать этот вопрос до весны и соответствующие службы должны вести тщательный контроль за ситуацией, в первую очередь, за рынками птичьего мяса", - сказал Анатолий Острягин. Он отметил, что в прошлом году на территории округа не было зарегистрировано ни одного случая заболевания птичьего гриппа.


Источник: Вслух.ру

http://www.vsluh.ru/news/society/107080.html

21.02.2007


Док. 432234
Перв. публик.: 21.02.07
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 322

  • Острягин Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``