В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Евгений Михайлов принял участие в первом организационном собрании попечительского совета при Елеазаровском монастыре. Назад
Губернатор Евгений Михайлов принял участие в первом организационном собрании попечительского совета при Елеазаровском монастыре.
В состав совета вошли добровольные помощники в восстановлении монастыря, руководители московских фирм, председателем избран губернатор Евгений Михайлов. Основной вопрос, обсуждавшийся на собрании попечительского совета - реставрация монастыря к 1100-летию упоминания Пскова в летописях.

На данный момент проведено обследование фундамента, выполнены работы по теплоснабжению, перекрыта крыша на братском корпусе храма, частично отреставрирован фасад храма. К дню Престольного праздника необходимо закончить реставрацию южного предел храма.

По словам губернатора Евгения Михайлова, "Администрация области готова принять участие в этой работе". На сегодняшний день она взяла на себя возведение забора вокруг монастыря. Это очень сложная задача, поскольку Министерство культуры РФ поставило условие - восстановить монастырь в его историческом облике. В связи с этим забор необходимо делать из булыжника или известняковой плиты.

www.regnum.ru/news/29713.html
17.04.2002


Док. 432209
Перв. публик.: 17.04.02
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 452

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``