В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Евгений Михайлов встретился с педагогами и студентами Псковского политехнического института. Назад
Губернатор Евгений Михайлов встретился с педагогами и студентами Псковского политехнического института.
27 февраля губернатор Евгений Михайлов встретится с педагогами и студентами Псковского политехнического института. Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе областной администрации, началом для двухчасовой беседы стало выступление Евгения Михайлова, в котором глава администрации вкратце рассказал о сегодняшнем экономическом положении области.
По словам Евгения Михайлова, "за последние пять лет в целом в стране ситуация улучшилась, в том числе и в Псковской области. Наметилась тенденция восстановления промышленности, роста объемов производства. Объем производства области в прошлом году увеличился на 6%, тогда как общероссийский рост составил 4,5%. Некоторая напряженность в экономической сфере снята. Но это не позволяет расслабиться ни на минуту, потому что целями работы областной администрации является не небольшое улучшение, а достижение гораздо более высокого уровня благополучия. Конечно, достичь этой цели удастсяне сразу, но это не повод "занижать планку".
От аудитории поступило большое количество вопросов, касающихся нетолько самих студентов или вуза, но и жизни области. Студентов политехнического института, как, впрочем, и всех студентов, в первую очередь интересовали вопросы повышения стипендий, увеличения учебных площадей вуза, прохождения практики и последующего трудоустройства. И если размеры стипендий зависят от решения в столице, то вторую проблему института ЕвгенийМихайлов взял на заметку, пообещав помочь, как только представится такая возможность.
Вопросы студентов и преподавателей касались распределения средств, перспектив развития, строительства. Так, студентов интересует уровень контроля за распределением средств, выделенных Пскову для подготовки к празднованию 1100-летия, судьба недостроенной гостиницы .Интурист., особенности развития сельского хозяйства, возможные пути увеличения бюджета в области, борьба с коррупцией, контрактная служба и многое другое.
В заключение встречи глава областной администрации с удовлетворениемотметил, что нынешнего студента интересуют проблемы не только сферы образования, но и всей области.
В память о встрече со студентами и преподавателями политехническогоинститута Евгению Михайлову был вручен подарок: монография профессора института Юрия Журавлева.

28.02.2003
http://www.regions.ru/news/1013916/

Док. 432167
Перв. публик.: 28.02.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 399

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``