В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Неёлов заменил Острягина на Кушнаренко Назад
Юрий Неёлов заменил Острягина на Кушнаренко
Кабинет Анатолия Острягина в администрации ЯНАО занял его бывший подчиненный
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов подписал приказ о назначении своим заместителем Станислава Кушнаренко. Об этом сегодня, 29 января, экспертному каналу "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе главы региона. Пока о функциях нового руководителя не сообщается, однако источники в администрации утверждают, что новый заместитель будет курировать строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и ряд других сфер.

"Скорее всего, у него останутся те же функции, что были у первого заместителя губернатора Анатолия Острягина, который на выборах 2 декабря по списку "Единой России" прошел в Госдуму РФ и переехал в Москву, - поделился мнением один из работников администрации ЯНАО. - Сегодня Кушнаренко въехал в его кабинет, начинает знакомиться с бумагами".

В администрации округа также не исключают, что Кушнаренко будет курировать только сферы строительства, ЖКХ и транспорта.

Отметим, что два месяца назад Станислав Кушнаренко покинул администрацию Ямала, где занимал пост директора департамента строительства, который, кстати, курировал Острягин. Инсайдеры не исключали возможности его переезда в Москву. Поэтому для многих его назначение стало неожиданным.

Для справки. Кушнаренко Станислав Григорьевич родился в 1949 году в селе Большое Мешково Амвросиевского района Донецкой области. В 1986 году окончил Донецкий политехнический институт, затем аспирантуру Донецкого политехнического института. Доктор технических наук (2002 год). С 1973 года работает на Ямале. 13 лет проработал в транспортном управлении Главтюменьгазпрома. С 1986 года - управляющий трестом "Арктиктрансгазстрой". С 1996 года - директор Ямало-Ненецкого окружного государственного унитарного предприятия "Управление по строительству газопроводов и газификации автономного округа". С 2006 года - директор департамента строительства Ямало-Ненецкого автономного округа.


29.01.2008

http://www.uralpolit.ru/urfo/polit/vlast/id_84364.html


Док. 432156
Перв. публик.: 29.01.08
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 325

  • Острягин Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``