В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Острягин: `Мы сами строим свое благополучие` Назад
Анатолий Острягин: `Мы сами строим свое благополучие`
Анатолий Острягин, назначенный заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в воскресном эфире телерадиокомпании "Луч" отчитался перед избирателями о своей работе в должности главы Пуровского района.

"Мы сами строим свое благополучие! Это наш девиз, - сказал Анатолий Острягин, обращаясь к жителям Пуровского района. - За последние четыре года у нас появилась уверенность в завтрашнем дне, в будущем наших детей. С тех пор, как четыре года назад вы избрали меня главой района, моя предвыборная программа была для меня руководством к действию".

При этом были озвучены впечатляющие цифры, - сообщает корреспондент ИА "Север-Пресс". Так, например, среднемесячная заработная плата в Пуровском районе с 2000 по 2004 год увеличилась в два раза и превысила 22 тысячи рублей. В 2,5 раза увеличился объем средств местного бюджета (в 2000 году - 1 млрд. 700 млн. рублей, в 2004 - более 4 миллиардов). И это несмотря на то, что в бюджет района перестали поступать платежи за недропользование.

В начале 2001 года кредиторская задолженность местного бюджета составляла 800 миллионов рублей (при годовом бюджете в 1 млрд. 700 млн. рублей). На начало нынешнего года она составляет всего 600 тысяч рублей - это рекордно низкая цифра за все последнее время.

В тоже время, в пять раз возросли темпы жилищного строительства. В 2001 году было сдано около 4 тысяч квадратных метров жилья, в 2004 - более 18 тысяч. При этом 550 семей получили квартиры в капитальном исполнении. В нынешнем году будут сданы еще 530 квартир, которые по ипотечной схеме кредитования будут предоставлены в первую очередь молодым семьям и работникам бюджетной сферы. Им предоставляются долгосрочные кредиты под 5 процентов годовых.

Анатолий Острягин также выразил надежду, что на предстоящих выборах глав администраций муниципальных образований и представительных органов местного самоуправления жители Пуровского района как всегда проявят мудрость и отдадут свои голоса заслуживающим доверия и уважения кандидатам.


http://www.invur.ru/index.php?page=infsupp&cat=person&doc=ostrjagin



Док. 432155
Перв. публик.: 18.03.07
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 333

  • Острягин Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``