В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
170 тамбовских школьников претендуют на победу во Всероссийской олимпиаде Назад
170 тамбовских школьников претендуют на победу во Всероссийской олимпиаде
18 марта в областном Дворце творчества детей и молодежи в Тамбове состоится церемония чествования победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этот раз в олимпиаде приняло участие более 1300 учащихся 8-11 классов из 30 муниципальных образований Тамбовской области. Это почти на треть больше, чем в прошлом году, что свидетельствует о повышении интереса школьников к участию в олимпиадном движении, сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в управлении образования Тамбовской области. 170 лучших учеников тамбовских школ стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Самым результативным было участие в олимпийских испытаниях учеников школ Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Уметского, Мучкапского и Первомайского районов.

Ребята показали высокий уровень знаний теоретического материала и проявили творческие способности при выполнении заданий практического тура. Победители и призеры будут награждены дипломами Управления образования и науки Тамбовской области. Также, они могут претендовать на присуждение гранта администрации Тамбовской области.

Победа в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников дает право обучающимся участвовать в четвертом федеральном окружном этапе олимпиады, а если повезет, то и в пятом заключительном этапе, который проводится по всем общеобразовательным предметам в апреле 2008 года. Победители и призеры финала Всероссийской олимпиады школьников имеют право поступать в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования без вступительных испытаний. Кроме того, их ждет премия президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

www.regnum.ru/news/972102.html
17.03.2008


Док. 432135
Перв. публик.: 17.03.08
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 120


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``