В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Решульский: Россия не сопротивляется независимости Косова, а просто дает трезвую оценку происходящему Назад
Сергей Решульский: Россия не сопротивляется независимости Косова, а просто дает трезвую оценку происходящему
Независимость Косова и независимость Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья - вопросы взаимосвязаные, убежден член Комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Сергей Решульский.

"Российская сторона неоднократно говорила, что определенные подходы, применяемые к Косову, должны применяться и к Южной Осетии, Абхазии и Приднестровью", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя решение Косова выйти из состава Сербии в одностороннем порядке 28 ноября 2007 года. "Эти вопросы между собой взаимосвязаны", - добавил он.

По словам парламентария, "Россия должна более решительно и внятно проводить линию, которой она придерживалась последнее время в косовском вопросе". "Если события в одних странах можно оценивать с определенной точки зрения, то почему нельзя делать также самое в отношении других стран?", - задался вопросом депутат.
"Россия не сопротивляется независимости Косова, а просто дает трезвую оценку происходящим событиям", - заключил Сергей Решульский.

23.07.2007
http://www.regions.ru/news/2087376/

Док. 432046
Перв. публик.: 23.07.07
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 316

  • Решульский Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``