В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Решульский: В список экстремистской литературы могут попасть и оппозиционные материалы Назад
Сергей Решульский: В список экстремистской литературы могут попасть и оппозиционные материалы
Нынешняя редакция закона по борьбе с экстремизмом может позволить расширить список экстремистской литературы и включить туда оппозиционные произведения, считает член Комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Сергей Решульский.

"Российское законодательство, даже благодаря последним изменениям, внесенные Госдумой, сегодня действительно не дает четких критериев и границ определения категорий экстремизма, - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя впервые появившийся в России официальный список экстремистских произведений. Следовательно, добавил он, "вполне возможно, что и оппозиционную литературу могут отнести к экстремистской".

Касаясь принятого недавно закона, направленного на ужесточение борьбы с экстремизмом, Сергей Решульский подчеркнул, что "нынешняя редакция закона позволяет любому номенклатурному чиновнику вольно трактовать ту или иную ситуацию, определяя, экстремизм это или нет, без решения суда, ограничивая при этом человека в его правах".

16.07.2007
http://www.regions.ru/news/2086328/

Док. 432045
Перв. публик.: 16.07.07
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 325

  • Решульский Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``