В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проблема международного терроризма заключается не в талибах, считает глава Коми Юрий Спиридонов. Назад
Проблема международного терроризма заключается не в талибах, считает глава Коми Юрий Спиридонов.
Проблема международного терроризма заключается не в талибах, они - только верхушка айсберга, считает глава Коми Юрий Спиридонов. Об этом, как сообщает ИА "Комиинформ", он заявил 8 октября в Сыктывкаре, комментируя по просьбе журналистов ситуацию, сложившуюся в Афганистане.
За талибами, отметил Ю.Спиридонов, явление более глубокое, ставшее следствием "нового мирового порядка", при котором одна часть населения, так называемый "золотой миллиард", живет и процветает, в то время как основная часть и особенно "юг" деградирует, архаизируется и впадает в Средневековье. Как сказал Глава РК, на место Усамы бен Ладена могут прийти десять новых, так что "суть проблемы не вуничтожении талибов и их лидеров, а гораздо глубже".
Ю.Спиридонов также отметил, что военные действия, которые США проводят в Афганистане, необходимы. "Америка имеет право на ответ, и в этом я разделяю позицию Президента РФ Владимира Путина", сказал он. В то же время глава Коми подчеркнул, что движение Талибан - порождено американской внешней политикой, американскими спецслужбами. "Впредь необходимо воздерживаться от подобных игр и подобной политики", заключил Ю.Спиридонов.

08.10.2001
http://www.regions.ru/news/639838/


Док. 432021
Перв. публик.: 08.10.01
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 261

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``