В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Чичваркин: МТС и `Евросеть` готовы продавать iРhоnе Назад
Евгений Чичваркин: МТС и `Евросеть` готовы продавать iРhоnе
Россия ждет решения Apple о поставках iPhone

Недавно в беседе с корреспондентом CNews председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин подтвердил, что компания готова продавать в своих салонах iPhone, но выразил сомнение, что Apple скоро придет со своим продуктом на отечественный рынок. По словам г-на Чичваркина, многие в руководстве Apple до сих пор живут стереотипами и не рассматривают Россию в числе привлекательных направлений. В пресс-службе компании "Евросеть" отметили, что считают модель продаж iPhone в сети сотового ритейлера более выгодной для Apple в нашей стране. "У российских операторов нет своих магазинов, в отличие от того же AT&T в США, поэтому компании Стива Джобса будет выгоднее заключить контракт с партнером, имеющим развитую обширную сеть торговых площадок", - заключил источник в "Евросети".

В группе компаний "Диксис" также говорят о желании продавать iPhone. "Мы вполне можем ожидать популярности данного устройства в нашей стране, однако той истерии, которая наблюдалась вокруг него в США, в России не будет, - считают в "Диксисе". - Кроме того, в функциональном плане iPhone сегодня не является уникальным".

Аналитики считают, что если Apple решится на вывод iPhone в Россию, то будет настаивать на продвижении своего устройства через конкретного оператора. "Во-первых, уровень рекламной поддержки у сотовых операторов выше, - говорит старший аналитики J"son & Partners Сергей Савин. - Как известно, Apple строит бизнес не только на прямых продажах техники, но и на ряде дополнительных элементов. Так, AT&T отчисляет компании Стива Джобса часть доходов, полученных с пользователей iPhone. К тому же, через оператора в России Apple сможет построить эффективную схему продажи контента".

"На сегодняшний день политика компании Apple свидетельствует о выборе лишь одного оператора для продвижения iPhone в каждой стране, и пока у нас нет оснований считать, что эта политика изменится при выходе iPhone на российский рынок", - отмечают в свою очередь в компании МТС.


http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2007/09/21/267260

21.09.2007


Док. 432013
Перв. публик.: 21.09.07
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 316

  • Чичваркин Евгений Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``