В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава республики Юрий Спиридонов и председатель корпорации `Госинкор` Владимир Чернов подписали соглашение о сотрудничестве. Назад
Глава республики Юрий Спиридонов и председатель корпорации `Госинкор` Владимир Чернов подписали соглашение о сотрудничестве.
Республика Коми и ГУП "Государственная инвестиционная корпорация" ("Госинкор") заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под договором в пятницу, 17 августа, в Сыктывкаре поставили Глава республики Юрий Спиридонов и председатель ГУП Владимир Чернов. Об этом они заявили на совместной пресс-конференции вечеромтого же дня. Соглашение призвано расширить сферы взаимного сотрудничества и привлечь иностранные и отечественные инвестиции в экономику Коми. Конкретные направления сотрудничества включают в себя, в частности, финансирование "Госинкором" федеральных и региональных программ на территории Коми, как напрямую, так и с привлечение кредитных ресурсов других организаций. "Госинкор" собирается также привлекать инвестиции в предприятия лесной и угольной отраслей республики.
При выполнении соглашения стороны намерены использовать позитивный опыт сотрудничества, накопленный при реализации совместных программ. В частности, "Госинкор"инвестировал средства в реструктурирование производства ОАО "Лесопромышленная компания "Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат" крупнейшего производителя пиломатериалов в Коми.
По словам В.Чернова, аналогичные соглашения корпорация заключила с более чем десятью субъектами России.

17.08.2001
http://www.regions.ru/news/617827/

Док. 431994
Перв. публик.: 17.08.01
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 225

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``