В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Спиридонов обсудил перспективы реализации программ ООН с Фредериком Лайонсом. Назад
Юрий Спиридонов обсудил перспективы реализации программ ООН с Фредериком Лайонсом.
Глава Коми Юрий Спиридонов обсудил перспективы реализации программ ООН с постоянным представителем Программы Развития ООН в России Фредериком Лайонсом. Ю.Спиридонов встретился с Ф.Лайонсом, прибывшим в Коми с трехдневным визитом, в понедельник, 6 августа, в Сыктывкаре. Как сообщил журналистам Ф.Лайонс, на встрече обсуждался ход выполнения программ, которые осуществляет ООН на территории Коми. Речь, в частности, шла о проектах, направленных на привлечение инвестиций в экономику республики, экологическое развитие и развитие управления для женщин. Кроме того, во время трехдневного визита в Коми Ф.Лайонс намерен обсудить с руководством республики возможности для расширения программы ООН в новых сферах.
В частности, во вторник, 7 августа, постоянный представитель ПРООН в Россиии Глава Коми должны посетить Национальный парк "Югыд ва". По итогам поездки намечено рассмотреть возможность разработки проектов по сохранению биоразнообразия в нацпарках и заповедниках Коми. По словам Ф.Лайонса, за несколько часов визита в республику его больше всего поразила информация о природных богатствах Коми, как минерально-сырьевых, так и лесных.
Напомним, соглашение о сотрудничестве в реализации проектов между Правительством Коми и постоянным представительством ПРООН в России подписано в июне 1999 года. 27 января 2000 года в рамках этого соглашения и на основании Указа Главы Комиот 27 августа 1999 года 342 был открыт Центр управления для женщин Коми. Крометого, в рамках проекта "Содействие выполнению Интегрированной Программы для Республики Коми", подписанного в мае 2000 года, ПРООН оказывает содействие основныммероприятиям, проводимым в рамках Интегрированной Программы ЮНИДО для Республики Коми.

06.08.2001
http://www.regions.ru/news/613036/

Док. 431985
Перв. публик.: 06.08.01
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 258

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``