В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Коми. На заседании коллегии Управления ФСБ РФ подведены итоги работыв нынешнем году. Назад
Республика Коми. На заседании коллегии Управления ФСБ РФ подведены итоги работыв нынешнем году.
Показатели работы сотрудников Управления ФСБ РФ по Коми по ряду позиций в два раза выше, чем у их коллег в других российских регионах. Об этом заявил глава республики Юрий Спиридонов, выступая на заседании коллегии управления в субботу, 16 декабря.
Оценивая работу сотрудников управления, Ю.Спиридонов подчеркнул,что высока интенсивность их труда, в городах и районах заметен приток молодых энергичных специалистов в органы безопасности. Глава республики отметил, что сотрудники органов безопасности работают в интересах жителей Коми, каждого российского гражданина, проживающего на территории республики. В условиях подъема производства во многих ведущих отраслях промышленности еще более актуальны вопросы обеспечения экономической безопасности государства. По словам Ю.Спиридонова,правительство республики и впредь намерено проводить политику привлечения в Коми крупных компаний, крупных инвестиций.
Резко увеличено количество рабочих мест в Коми, наращиваются суммы налоговых поступлений, решаются социальные вопросы. Участники коллегии обсудили итоги работы сотрудников управления в нынешнем году и перспективные направления деятельности на 2001 год. С основным докладом выступил начальник Управления ФСБ по РК, генерал-майор ФСБ Николай Пиюков. По сообщению пресс-службы главы РК, Ю.Спиридонов в своем выступлении напомнил, что для достижения положительных результатов в работе республиканских министерств и ведомств, для четкого выполнения решений Президента Российской Федерации необходима координация действий органов власти республики и федеральных структур.
Капитан Сергей Булатов, служащий в Управлении ФСБ РФ по Коми, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Награду капитану вручил глава республики Юрий Спиридонов. Как сообщилив пресс-службе главы РК, С.Булатов награжден Указом Президента РФ за мужество иотвагу, проявленные при участии в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона России. Ю.Спиридонов на заседании также передал группе руководителей подразделений управления ценные подарки. В завершение своего выступления Ю.Спиридонов поздравил личный состав УФСБ РФ по РК с наступающим профессиональным праздником и с приближающимся Новым Годом. В соответствии с Указом Президента РФ, День работника органов безопасности Российской Федерации с 1995 года официально отмечается 20 декабря.
Главная задача сотрудников Управления Министерства юстиции РФ по Коми на следующий год - повышение профессионального мастерства. Об этом заявил начальник управления Борис Шенкман на совещании по итогам работы ведомства в пятницу, 15 декабря. Профессиональные качества, по мнению Б.Шенкмана, ему и егоколлегам понадобятся из-за преобразования Министерства юстиции Коми в управление. Отныне объем работы возрастет. Однако, как отметил начальник управления, и в этом году все сотрудники потрудились неплохо. Например, отделом по законодательству и регистрации объединений были зарегистрированы с начала года более 800 общественных объединений и 140 религиозных организаций. Судебные приставы-исполнители в том же объеме продолжают взыскивать по решению судов суммы, подлежащие к взысканию, хотя в последнее время их размеры возросли в четыре раза. Вдвое больше сотрудников управления решили в этом году получить дополнительное образование и повысить квалификацию.

18.12.2000
http://www.regions.ru/news/385345/

Док. 431930
Перв. публик.: 18.12.00
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 237

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``