В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Коми. Глава республики Юрий Спиридонов провел переговоры с представителями правительственных и деловых кругов Финляндии. Назад
Республика Коми. Глава республики Юрий Спиридонов провел переговоры с представителями правительственных и деловых кругов Финляндии.
Глава Республики Коми Юрий Спиридонов провел ряд переговоров с представителями правительственных и деловых кругов Финляндии. Так, Ю.Спиридонов встретился с руководителями Правительства и Парламента Финляндии, сообщили в пресс-службе главы РК. В дни проведения третьего Всемирного конгресса финно-угорских народов в Хельсинки у главы РК состоялись и деловые переговоры с руководством крупнейших финскихкомпаний, заинтересованных в развитии партнерских отношений с Коми в сфере нефтедобычи, деревопереработки, домостроения, в агропромышленном секторе экономики.
Ю.Спиридонов выезжал в город Рованиеми, неподалеку от которого расположен оленеубойный пункт, оснащенный оборудованием компании "Кометос". Эта финская компания по контракту, заключенному в октябре 2000 года с госпредприятием "Коми агропромышленная продовольственная корпорация", в ближайшей время поставит аналогичное оборудование для строительства оленеубойного пункта в Воркуте. Партнером по этому проекту, как предполагается, выступит также шведская компания "Норрфрюз", работающая на европейском рынке оленины. В Рованиеми руководители компаний "Кометос" и "Норрфрюз" показали Ю.Спиридонову действующее производство и основные технологические процессы мясопереработки.
Строительство подобного комплекса в Воркуте экономически выгодно и для оленеводческих хозяйств, и для государства. Продукция из оленины считается в Европе дефицитной и деликатесной, пользуется немалым спросом и отличается высокой ценой, отметили в пресс-службе.

13.12.2000
http://www.regions.ru/news/383649/

Док. 431927
Перв. публик.: 13.12.00
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 270

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``