В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Коми. В республике будут сохранены природоохранных службы. Назад
Республика Коми. В республике будут сохранены природоохранных службы.
Городские и районные комитеты по охране окружающей среды Республики Коми будут переданы из ведения Комитета природных ресурсов Министерства природных ресурсов РФ по РК в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК. Соответствующий указ подписал на днях Глава Республики Коми Юрий Спиридонов.
Согласно указу, все шестьдесят сотрудников комитетов будут включены в штат МинприродыРК. Средства на финансирование дополнительной штатной численности планируется выделить из республиканского бюджета. Будет введена также новая государственная должность руководителя городского (районного) комитета по охране окружающей среды. Имущество 20 городских и районных природоохранных служб - оргтехника, а также два катера и 20 автомобилей - также будет передано в распоряжение Минприроды.
Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Александр Боровинских, республика стала первым субъектом Северо-Запада России, где было принято решение сохранить районные и городские природоохранные службы. Раньше они входили в состав Госкомэкологии РК, которая, по приказу Минприроды РФ, была преобразована в Комитет природных ресурсов Минприроды РФ о РК.

04.11.2000
http://www.regions.ru/news/364569/

Док. 431910
Перв. публик.: 04.11.00
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 318

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``