В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Прозоровский: С января 2007 года регионы получат дополнительную возможность заработать на недрах Назад
Валерий Прозоровский: С января 2007 года регионы получат дополнительную возможность заработать на недрах
17 марта депутаты Госдумы рассмотрели и приняли во втором чтении 415 голосами "за" проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах", инициированный Законодательным собранием Челябинской области. В первом чтении он был принят 18 января этого года с названием "О внесении изменений в статью 29 Закона Российской Федерации "О недрах".

Как сообщили Regions.Ru в Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы РФ, закон "О недрах" дополняется нормами, предусматривающими наделение органов государственной власти субъектов РФ правом проведения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставлении в пользование участках недр в части участков недр местного значения, а также участков недр местного значения, предоставляемых для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

При этом зачисление платы за проведение указанной экспертизы должно идти в доходы бюджетов соответствующих регионов. Средства, предусмотренные в федеральном бюджете на проведение данной госэкспертизы, а это порядка 35,6 млн. рублей, будут переданы субъектам Федерации.

Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию Валерий Прозоровский представил депутатам поступившие к законопроекту поправки. Принято 6 поправок.

Закон должен будет вступить в силу 1 января 2007 года.

http://www.regions.ru/news/1960513/

17.03.2006


Док. 431888
Перв. публик.: 17.03.06
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 373

  • Прозоровский Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``