В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Коми Юрий Спиридонов побывал на производственных объектах, которые строят в окрестностях города аграрии. Назад
Глава Коми Юрий Спиридонов побывал на производственных объектах, которые строят в окрестностях города аграрии.
Глава Коми Юрий Спиридонов во вторник, 5 июня, побывал на новых производственных объектах, которые строят в окрестностях Сыктывкара местные аграрии. По сообщению пресс-службы Главы РК, на птицефабрике "Зеленецкая" Ю.Спиридонов осмотрел новые и реконструируемые цеха. Как сообщил директор предприятия Николай Черный, сейчас завершается сооружение цеха по производству колбасы. Здесь будут производить15 тонн продукции в сутки. Уже сегодня этот деликатес из мяса птицы пользуется немалым спросом у сыктывкарских покупателей.
Активно расширяет производство и ОАО "Пригородный". Строители совхоза соорудиливместительный ангар, в котором разместится торговый центр этого сельскохозяйственного предприятия. По словам руководителя акционерного общества Геннадия Низовцева, на этих площадях работники "Пригородного" планируют продавать не только свою продукцию, но и продовольствие, произведенное в других хозяйствах республики, а также продукты питания из соседних регионов Кировской области, Республики Марий Эл. В ОАО "Пригородный" развивается и производство животноводческой продукции. Для того, чтобы не зависеть от переработчиков, в совхозе строят цех по переработке молока. За смену он может производить до пяти тонн кисломолочных продуктов, сметаны, творога, йогуртов.
Руководители совхоза показали Ю.Спиридонову также теплицы, в которых выращиваютсладкий перец, огурцы и помидоры, зеленый салат и клубнику. Полторы тысячи квадратных грядок под стеклом обслуживает всего одна тепличница, а основную работу выполняет компьютер, который управляет технологическим процессом. В этом году планируется собрать по 30 килограммов томатов с одного квадратного метра.
В этот же день Ю.Спиридонов посетил конноспортивную школу около села Выльгорт. Здесь готовятся к проведению шестого чемпионата России по конному спорту, который будет проходить в школе в августе. Обустраивается также конкурное поле, на котором будут проходить основные выступления участников чемпионата, а также другие объекты.

05.06.2001
http://www.regions.ru/news/562098/

Док. 431884
Перв. публик.: 05.06.01
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 225

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``