В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Коми. Делегация под руководством Главы республики Юрия Спиридонова находится с визитом в Йошкар-Оле. Назад
Республика Коми. Делегация под руководством Главы республики Юрия Спиридонова находится с визитом в Йошкар-Оле.
Делегация Коми под руководством Главы республики Юрия Спиридонова находится с однодневным визитом в Йошкар-Оле. В столицу Марий Эл она прибыла в понедельник, 21 мая. Как сообщили в пресс-службе Главы РК, в состав делегации входят первый заместитель Главы РК Александр Окатов, заместитель Главы РК Вячеслав Бибиков, руководители министерств и ведомств республики. Цель визита расширение межрегиональных экономических и культурных связей Коми с поволжской республикой. Предполагается, что во время визита будет подписано соглашение о развитии социально-экономического и культурного сотрудничества между двумя финно-угорскими республиками.
Сразу после прибытия в Йошкар-Олу Юрий Спиридонов и Президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов возложили цветы к памятнику неизвестному солдату и вечному огню. Затем участники делегации посетили выставочный центр Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл, где широко представлена продукция местных предприятий: от тортов и кумыса до сложного оборудования и электроники.
Как отметили в пресс-службе, во время осмотра экспозиции Ю.Спиридонов дал несколько поручений своим заместителям, руководителям министерств Коми о заключении контрактов и договоров с предприятиями строительного, машиностроительного и агропромышленногокомплексов Марий Эл. К примеру, ЗАО "Ариада" может поставлять нефтяникам и газовикам Коми сборно-разборные дома на полозьях. А руководству ООО "Муромец" Ю.Спиридонов передал заказ на изготовление сотен детских стульев и нескольких десятковученических парт для подшефной средней школы в чеченском селении Горячий источник. Это селение находится на территории Грозненского сельского района Чечни, территорию которого контролирует временный отдел внутренних дел, укомплектованный сотрудниками МВД Коми. 19 мая Ю.Спиридонов лично побывал у бойцов ВОВД и в подшефной школе.
После посещения выставочного центра ТПП Марий Эл Ю.Спиридонов и Л.Маркелов побывали в цехах народного предприятия "Искож", которое производит различные изделияиз искусственной кожи, линолеум, клеенки и другую продукцию. Затем участники делегации посетили ОАО "Биомашприбор", которое изготавливает различное медоборудование, мебель и другой инвентарь для лечебных учреждений. Во второй половине дня участники делегации Коми встретятся с земляками ветеранами труда, переехавшими в Йошкар-Олу по программе переселения северян. Как сообщили в пресс-службе, в марийской столице уже построено более двухсот квартир дляжителей Коми.

21.05.2001
http://www.regions.ru/news/551773/

Док. 431877
Перв. публик.: 21.05.01
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 309

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``