В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Коми. Разрабатывается нормативная база для деятельности муниципальных фондов государственной поддержки завоза продукции в районы Крайнего Севера. Назад
Республика Коми. Разрабатывается нормативная база для деятельности муниципальных фондов государственной поддержки завоза продукции в районы Крайнего Севера.
До 1 июня администрации городов и районов Коми должны разработать и утвердить необходимую нормативную базу для деятельности муниципальных фондов государственной поддержки завоза продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности. Об этом говорится в указе, который 26 апреля на заседании республиканского правительства подписал Глава Коми Юрий Спиридонов.
Этим фондам, созданным в 2000 году, были переданы все долги по выделенным ранее средствам из регионального фонда госфинподдержки. Из всей просроченной задолженности, которая по данным на 1апреля составляет 845,9 миллиона рублей, в муниципальную собственность переданоболее 553,8 миллиона рублей. Однако для того, чтобы проводить операции с этими долгами, например, списывание или реструктурирование, советы депутатов муниципальных образований должны предоставить эти права главам администраций городов и районов.
При этом, отметилЮ.Спиридонов, главам городов и районов и правоохранительным органам необходимо активно заняться возвратом выданных ранее кредитов. Однако, как отметили в Министерстве экономики, большая часть этих долгов невозвратна, так как многих предприятий, которым выдавались кредиты, уже не существует. В то же время в будущем необходимо продолжить выделение ссуд на завоз продукции только под гарантии коммерческих банков. Так, по словам министра финансов Александра Захарова, в 2000 годуи первом квартале 2001 года под гарантии банков 24 предприятиям было выдано 19,43 миллиона рублей. Все необходимые платежи по этим ссудам перечисляются вовремя, отметил министр.

27.04.2001
http://www.regions.ru/news/540963/

Док. 431856
Перв. публик.: 27.04.01
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 290

  • Спиридонов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``