В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель министра обороны России Игорь Пузанов считает утвержденную президентом программу вооружения до 2010 года аргументированной. Назад
Заместитель министра обороны России Игорь Пузанов считает утвержденную президентом программу вооружения до 2010 года аргументированной.
Статс-секретарь - заместитель министра обороны России генерал-полковник Игорь Пузанов считает утвержденную президентом Владимиром Путиным программу вооружения до 2010 года аргументированной с экономической и финансовой точек зрения. Об этом, как передает РИА "Новости", он заявил в четверг, 24 января, журналистам.
"Принятие программы - это не сиюминутный факт, это длительный процесс, который привел к реальному завершению и юридическому оформлению данного документа, рассчитанного до 2010 года", - отметил военачальник. Вместе с тем, по его мнению,"программа недостаточно полно решает потребности Вооруженных сил". "Однако сегодня возможности государства позволяют именно эту программу реально осуществить ибыть уверенными в том, что все то, что в ней изложено, будет сделано и будет материально обеспечено", - подчеркнул Игорь Пузанов. "Это не голая декларация, а материально обеспеченный и финансово обоснованный документ", - отметил он.
Отвечая на вопрос о приоритетах программы, генерал сказал, что таковыми являются "научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, развитие системвооружения завтрашнего дня, производство не того, что уже есть на потоке сегодня, а перспективных образцов оружия и техники для новой российской армии".
Игорь Пузанов в четверг подписал соглашение о сотрудничестве между министерством культуры, министерством обороны и Академией культуры Российской Федерации.Свои подписи под документом поставили также министр культуры Михаил Швыдкой и президент Академии культуры Людмила Зыкина.

24.01.2002
http://www.regions.ru/news/696413/

Док. 431809
Перв. публик.: 24.01.02
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 351

  • Пузанов Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``