В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иваново. Город посетил заместитель министра обороны Российской Федерации Игорь Пузанов. Назад
Иваново. Город посетил заместитель министра обороны Российской Федерации Игорь Пузанов.
Заместитель министра обороны Российской Федерации Игорь Пузанов побывал с однодневным визитом в Иванове. Поводов для его посещения - два. Первый - размещение военного госзаказа на ивановской фабрике "Полет". Вторая - это идея о создании набазе международной школы-интерната нового Суворовского училища стран СНГ.
Некогда международная школа-интернат им. Стасова была единственном в своем родеучебным заведением во всем Советском Союзе. Уникальность свою она за последние годы не потеряла, лишилась лишь имени и государственного финансирования. Теперь школа-интернат выживает за счет финансовой помощи Российского общества Красного Креста. Областные власти рассматривают разные варианты ее использования. Один изних - создание на базе международной школы-интерната Суворовского училища странСНГ. Об этом шла сегодня речь на встрече губернатора Ивановской области Владимира Тихонова с И. Пузановым.
Однако реализация этого плана сопряжена с большими финансовыми и дипломатическими трудностями. И. Пузанов сказал, что сейчас не надо уходить сразу только в такую однозначную сторону, как СНГ: "Если мы даже сделаем нормальное Суворовское училище, которое будет чисто для России, я буду считать свою миссию исполненной, исчастлив, что еще хотя бы полтысячи молодых мальчиков будут направлены туда, куда действительно нужно и им, и стране".

05.12.2001
http://www.regions.ru/news/674715/

Док. 431802
Перв. публик.: 05.12.01
Последн. ред.: 17.03.08
Число обращений: 294

  • Пузанов Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``