В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Россия продолжает прирастать вторыми и последующими детьми в семьях в Год Семьи Назад
Россия продолжает прирастать вторыми и последующими детьми в семьях в Год Семьи
На недавней встрече действующего Президента России Владимира Путина и избранного на должность Президента РФ, но не приступившего к своим обязанностям Дмитрия Медведева с руководством Государственной Думы Владимир Путин, завершая выступление Дмитрия Медведева, обратился к законодателям с интересным предложением подумать о новых возможностях использования материнского капитала:

"Я бы вернулся к тому, что говорил вначале. Прошу вас посмотреть на то, что мы должны будем сделать в ближайшее время, критично и не просто ждать от Правительства предложения, а уже сейчас включиться в эту работу.

Я упомянул возможность использования материнского капитала. Сегодня у нас всего несколько вариантов использования материнского капитала: на образование детей, на накопительную часть своей собственной пенсии, на жильё. Пенсионные накопления сегодня у нас каким образом отрегулированы? Рубль на рубль! А в рамках использования материнского капитала, государство могло бы на вложенный женщиной один рубль вкладывать два [рубля]. Это стимулировало бы такое использование полученных средств в рамках материнского капитала. Возможны и другие варианты - нужно подумать, только думать надо сейчас".

О том, что это предложение весьма актуально говорит последнее сообщение пресс-службы Пенсионного фонда РФ (ПФР).

По её информации ПФРом с начала 2008 года в стране выдано 760 729 государственных сертификатов на получение материнского (семейного) капитала.

По количеству выданных сертификатов, как и в прошлом году, лидирует Приволжский федеральный округ - здесь 17 527 семей документально подтвердили свое право на материнский капитал. А вот Южному округу свое традиционное второе место пришлось пусть и с минимальным перевесом, но уступить Центральному: в ЦФО выдано 15 489 сертификатов, в ЮФО - 15 484. Далее следуют Сибирский (12 209), Уральский (6572), Северо-Западный (5487) и Дальневосточный (3955) федеральные округа.

Из этой статистики видно, что усилия Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, отвечающего по поручению Президента РФ Владимира Путина в 2006-2007 годах в том числе и за реализацию новой демографической программы, не пропали втуне. Население России начинает прирастать вторыми и последующими детьми во многих семьях. Российская семья начинает постепенно возвращаться к состоянию нормальной семьи с двумя и более детьми.

У меня нет сомнений в том, что новые усилия государства по расширению возможностей использования материнского капитала не останутся незамеченными в российских семьях. Тем более, если государство на вложенный женщиной рубль будет добавлять два рубля из бюджета. И очень прав Владимир Путин, настаивая на том, что "думать надо сейчас".

Я также уверен в том, что избранный на должность Президента России Дмитрий Медведев после своего вступления в должность на протяжении всего своего нахождения на этом посту будет считать своей самой приоритетной задачей "сбережение и развитие народа Российского". Ведь он объявил решение этой задачи главной целью своей жизни.

Лев Иванов.

16 марта 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 431754
Опублик.: 16.03.08
Число обращений: 133

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``