В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
47 школ Архангельской области претендуют на 1 млн. рублей Назад
47 школ Архангельской области претендуют на 1 млн. рублей
47 заявок поступило на участие в конкурсе лучших образовательных учреждений от школ Архангельской области и Ненецкого АО. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил специалист Департамента образования и науки Архангельской области Алексей Докучаев.

По его словам, в настоящее время экспертная комиссия уже приступила к работе с документами подавших заявку на конкурс школ и к формированию рейтинга образовательных учреждений. "Список 28 школ-победителей будет готов к концу апреля", - отметил Докучаев.

В департаменте сообщили, что в списке школ претендентов - 42 школы из Архангельской области и 5 - из Ненецкого АО. Наибольшую активность проявили школы Архангельска, Северодвинска, Котласа и Холмогорского района.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам конкурса, лучшие школы области и округа, внедряющие инновационные программы в своей деятельности получат денежное вознаграждение - 1 млн. рублей. Эти средства образовательные учреждения будут вправе потратить на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечение, модернизацию научно-технической базы.

www.regnum.ru/news/970634.html
13.03.2008

Док. 431455
Перв. публик.: 13.03.08
Последн. ред.: 14.03.08
Число обращений: 179


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``