В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Игорь Шувалов должен будет разработать новую структуру исполнительной власти Назад
Игорь Шувалов должен будет разработать новую структуру исполнительной власти

Игорь Шувалов должен будет разработать новую структуру исполнительной властиИменно Шувалову, как человеку, который работал и в Белом Доме и в Кремле, поручено, по сведениям "Коммерсанта", разработать алгоритм взаимодействия между администрацией избранного президента Дмитрия Медведева и аппаратом будущего премьера Владимира Путина.
Игорю Шувалову предстоит заняться экспертной оценкой ряда вопросов, в частности, о перемещении кадров между администрацией президента и аппаратом правительства, а также о структуре нового кабинета министров, сообщают в окружении Дмитрия Медведева. При этом первые предложения, по информации "Коммерсанта", избранный президент уже передал помощнику главы государства, а также руководителю администрации президента Сергею Собянину.
О начале работы над новой структурой российской исполнительной власти Владимир Путин и Дмитрий Медведев заявили в начале этой недели. Необходимость подобной перестройки обусловлена среди прочего политическим моментом, сообщил изданию политолог Сергей Марков. По его мнению, лично будущие премьер и президент вряд ли поссорятся, но такой конфликт могут подстроить их аппараты.
Стоит отметить, что у Игоря Шувалова есть опыт работы как в правительстве (где он возглавлял аппарат Белого Дома при Михаиле Касьянове), так и в президентской администрации. Кроме того, его имя связывают и с разработкой "национальных проектов", которые были зоной ответственности Дмитрия Медведева, отмечает "КоммерсантЪ".
Все организационные и кадровые вопросы в президентской администрации и правительстве намерены решить до инаугурации Дмитрия Медведева, пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на свои источники.


http://echo.msk.ru/news/500961-echo.html

Док. 431213
Опублик.: 13.03.08
Число обращений: 628

  • Шувалов Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``