В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Специальный выпуск вестника ЦИК РФ: Подведение итогов выборов депутатов Государственной Думы и подготовка к выборам Президента России Назад
Специальный выпуск вестника ЦИК РФ: Подведение итогов выборов депутатов Государственной Думы и подготовка к выборам Президента России
Выступление Председателя ЦИК РФ Владимира Чурова:

Этот зал напоминает мне большой самолет благодаря белым чехлам на спинках, и поэтому я начну с простых и понятных всем слов: 2 декабря - позади, полет прохо
дит нормально, впереди - 2 марта.

У нас с вами нет возможности даже на день, даже на час расслабиться и передохнуть. Вряд ли удастся это сделать и после 2 марта, потому что выборы - непрерывный процесс.

Первое, что я хочу сделать, - поблагодарить всех вас, поблагодарить всех нас за ту работу, которую мы проделали по организации и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.

В итоге пятая Государственная Дума 24 декабря соберется на свое первое заседание. Мы с вами в какой-то степени - творцы пятой Государственной Думы.

Могу сказать, что выборы 2007 года с организационной точки зрения стали самыми лучшими выборами за всю историю российской демократии, опирающейся на Конституцию 1993 года. Приведу несколько цифр, которые, может быть, вам уже известны.

Впервые в Государственной Думе представлены партии, за которые проголосовало почти 92 процента всех пришедших на избирательные участки избирателей.



Продолжение в приложении.

12 марта 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 431136
Перв. публик.: 12.03.08
Последн. ред.: 13.03.08
Число обращений: 1298

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Чуров Владимир Евгеньевич
  • Чуров Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``