В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путину передали удостоверение зарегистрированного кандидата в Президенты РФ. Назад
Путину передали удостоверение зарегистрированного кандидата в Президенты РФ.
В соответствии с законодательством России, председатель Центризбиркома РФ Александр Вешняков передал доверенному лицу Владимира Путина удостоверение зарегистрированного кандидата в президенты. Об этом заявил представитель инициативной группы избирателей, поддержавшей выдвижение Путина на должность президента России.
Сегодня днем ЦИК зарегистрировал действующего президента России Владимира Путин в качестве кандидата для участия в предстоящих 14 марта выборах президента РФ. Это решение единогласно поддержали все 15 членов Центризбиркома.
Основанием для него стали итоги проверки достоверности сведений, находящихся в подписных листах, которые были представлены 28 января вместе с другими избирательными документами в ЦИК РФ. Как сообщил полномочный представитель группы избирателей, поддержавших выдвижение Путина на должность президента РФ, для проверки методом случайной выборки были отобраны 600 тыс. подписей из 84 субъектов РФ.
В результате было выявлено 1.16% подписей, не соответствующих требованиям избирательного законодательства. Причем, отметил полномочный представитель, недостатки носили"исключительно технический характер". "ЦИК проверил также автобиографические сведения, представленные кандидатом, и они признаны достоверными", - заявила член ЦИК Нина Кулясова.

02.02.2004
http://www.regions.ru/news/1388584/

Док. 430595
Перв. публик.: 02.02.04
Последн. ред.: 11.03.08
Число обращений: 129

  • Кулясова Нина Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``