В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У главы ЦИК претензии к финансированию референдума только в Корякском округе Назад
У главы ЦИК претензии к финансированию референдума только в Корякском округе
Делегация Центральной избирательной комиссии (ЦИК) прибыла 5 сентября на Камчатку. В ее составе глава ЦИК Александра Вешняков, куратор Камчатской области в ЦИК, член Центризбиркома Людмила Демьянченко и член ЦИК Нина Кулясова. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в аэропорту члены делегации ответили на вопросы журналистов.

"Цель нашего визита - изучить обстановку по подготовке к референдуму по объединению Камчатской области и Корякского округа, оказать практическую помощь, возможно - провести учебу для территориальных избирательных комиссий", - сказал Александр Вешняков.

На брифинге прозвучали вопросы относительно заявления, сделанного главой ЦИК на пресс-конференции в Москве. Целый ряд средств массовой информации цитировал слова Вешнякова, о том, что он не доволен, как на Камчатке финансируется подготовка к голосованию по укрупнению камчатских территорий.

"Речь шла о финансировании Корякского округа. О том, что там пока очень маленькая сумма выделена из тех средств, которые необходимы на подготовку референдума. И с этим мы здесь тоже намерены разбираться", - пояснила Людмила Демьянченко.

Визит делегации ЦИК России на Камчатку продлится неделю.

www.regnum.ru/news/507002.html
05.09.2005

Док. 430561
Перв. публик.: 05.09.05
Последн. ред.: 11.03.08
Число обращений: 131

  • Кулясова Нина Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``