В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чеченская республика. Референдум по Конституции может быть проведен уже в марте. Назад
Чеченская республика. Референдум по Конституции может быть проведен уже в марте.
Секретарь Центральной избирательной комиссии России Нина Кулясова не исключила,что референдум по Конституции Чеченской Республики может быть проведен в марте будущего года.
Нина Кулясова сказала, что все процедуры, предусмотренные положением о референдуме по Конституции Чечни, а также по законам о выборах президента и парламента республики, могут быть осуществлены ранее максимальных сроков, указанных в этом документе, что даст возможность провести референдум уже в марте будущего года
"Избирательная комиссия Чеченской Республики уже 15 декабря, то есть на три дняраньше установленного максимального срока, намерена проанализировать на своем заседании ходатайство инициативной группы по проведению референдума и другие документы, чтобы затем передать их на рассмотрение главы администрации Чечни Ахмада Кадырова", сообщила секретарь ЦИК.
Она также отметила, что и все остальные процедуры, предусмотренные положением, которые утвердил 12 декабря президент России Владимир Путин, вполне реально провести с опережением максимальных сроков, определенных в этом документе, сообщает NEWSru.com.
Владимир Путин подписал в минувший четверг указ, который, как рассчитывают представители руководства Чеченской республики, позволит уже будущей весной провестиреферендум по Конституции, а к концу 2003 года выбрать президента и парламент Чечни.
Согласно указу "Об утверждении Положения о проведении референдума Чеченской республики по проекту Конституции Чеченской республики", проектам законов Чеченскойреспублики "О выборах президента Чеченской республики" и "О выборах в парламентЧеченской республики", администрации Чечни поручено в месячный срок выработать меры по финансовому, материально-техническому и организационному обеспечению проведения референдума.
Центральной избирательной комиссии РФ предложено оказать необходимую правовую, методическую и организационную помощь избирательной комиссии Чеченской республики в проведении референдума.

14.12.2002
http://www.regions.ru/news/940560/

Док. 430560
Перв. публик.: 14.12.02
Последн. ред.: 11.03.08
Число обращений: 138

  • Кулясова Нина Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``