В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках реализации нацпроекта `Здоровье` Дмитрий Медведев продолжает бороться с ВИЧ-инфекцией Назад
В рамках реализации нацпроекта `Здоровье` Дмитрий Медведев продолжает бороться с ВИЧ-инфекцией
В 2006-2007 годах в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", основным куратором которого до сих пор является Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, государство выделило огромные средства на борьбу с ВИЧ-инфекцией. Только на обследование населения с целью выявления ВИЧ-инфицированных, а также инфицированных вирусом гепатита В и С, за эти годы было потрачено 10,6 млрд. рублей. Прошло обследование 44,2 млн. человек. На лечение больных этими заболеваниями потрачено 6,1 млрд. рублей. Помощь получили 30 тысяч человек.

Поэтому неудивительно сообщение пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) о том, что Правительство Российской Федерации поддержало проведение 3-5 мая 2008 года в Москве II Международной конференции по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 01 марта 2008 года No254-р, финансирование мероприятий по подготовке и проведению конференции составит 600 тыс. долларов США.

В конференции примут участие 2000 делегатов из более чем 50 государств. Мероприятие станет крупнейшим региональным форумом, посвященным проблеме профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и противодействия эпидемии в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.

Конференция организуется российскими федеральными органами исполнительной власти в рамках наращивания региональных и международных усилий Российской Федерации по борьбе с инфекционными болезнями и выполнения обязательств, взятых в ходе саммита "Группы восьми" в Санкт-Петербурге в 2006 году.

Дмитрий Медведев будет бороться с этими ужасными болезнями в дальнейшем уже как вновь избранный Президент России и, следовательно, председатель Совета по приоритетным национальным проектам и демографической политики по должности. Поэтому это распоряжение Правительства явно было принято по его инициативе.

Да, кому-то покажется, что 600 тысяч долларов - напрасно выброшенные деньги. Но вновь избранный Президент России Дмитрий Медведев знает, что делает. Возможность обмена международным опытом по проблеме профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и противодействия эпидемии в регионе Восточной Европы и Центральной Азии - это обмен новейшими методами лечения и профилактики этого страшного заболевания, это возможность получения новейших методик по борьбе с этой болезнью. А главное - это возможность спасения и продления жизни сотням тысяч и миллионам наших граждан. Вот где "зарыта собака".

Дмитрий Медведев не раз заявлял, что главная задача его жизни - это сбережение и развитие народа Российского.

Лев Иванов.

07 марта 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 430473
Опублик.: 07.03.08
Число обращений: 123

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``