В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Орденом Признания награжден Вячеслав Мотин Назад
Орденом Признания награжден Вячеслав Мотин
Орденом Признания награжден Вячеслав Мотин (на фото)Орденом Признания отмечены заслуги генерального директора ОАО "Научно-производственное предприятие космического приборостроения "Квант" (г. Ростов-на-Дону) Вячеслава Мотина. Об этом сообщил президент Международного фонда поощрения социальных инициатив Николай Милоченко. Он уточнил, что доктор технических наук Вячеслав Мотин (1937) возглавляет предприятия со дня основания. Известно, "Квант" был организован в 1979 году как филиал Азовского оптико-механического завода.

По словам Николая Милоченко, академик, действительный член Российской инженерной академии, академик международной Академий Реальной Экономики и информатизации Вячеслав Мотин ранее был награжден четырьмя орденами и пятью медалями. Вячеслав Мотин имеет изобретения и более 50 публикаций научного характера. Активно участвуя в решении региональных проблем, Вячеслав Мотин вносит большой вклад в экономику района и города Ростова.

Сегодня под руководством Вячеслава Мотина ведется разработка приборов и аппаратуры, которые используются в орбитальной группировке космической навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС-М" и "ГЛОНАСС-К", в инерциальной системе ориентации КА "Ресурс-ДК" и в других подобных системах. Напомним, что ОАО НПП КП "Квант" разрабатывает и производит оптико-электронные приборы ориентации космических аппаратов. Деятельность осуществляется по заказам "Роскосмоса" и Министерства обороны РФ. В 2001 году предприятие вошло в перечень основных АО, в отношении которых "Роскосмос" осуществляет единую государственную политику в сфере проведения работ по боевой технике стратегического и военного назначения.

http://www.nagrada-rf.ru/news_2007.php?action=view&item=62

27.08.2007


Док. 430469
Перв. публик.: 27.08.07
Последн. ред.: 07.03.08
Число обращений: 142

  • Мотин Вячеслав Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``