В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель секретаря Совбеза России прибыл в Молдавию Назад
Заместитель секретаря Совбеза России прибыл в Молдавию
22 мая в Кишинев прибыл с рабочим визитом заместитель секретаря Совбеза России Юрий Зубаков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в российском посольстве в Молдавии. Ожидается, что в ходе своего визита в молдавскую столицу Зубаков встретится с президентом Молдавии Владимиром Ворониным. Предыдущий визит замсекретаря Совбеза РФ в Кишинев состоялся 3 марта. Тогда, по сообщению пресс-службы молдавского президента, Зубаков и Воронин обсудили широкий круг вопросов, связанных с перспективами урегулирования приднестровского конфликта.

Стоит отметить, что позднее в молдавских СМИ со ссылкой на анонимные источники появилась информация о новых российских предложениях по урегулированию приднестровского конфликта, якобы разработанных в Совете безопасности России под руководством Юрия Зубакова и предусматривающих, в частности, подписание президентами Молдавии и Приднестровья Владимиром Ворониным и Игорем Смирновым совместной декларации о параллельном самороспуске молдавского парламента и Верховного Совета Приднестровья и объявлении новых выборов.

Обеспокоенность информацией о существовании "секретного договора" между Молдавией и Россией по урегулированию приднестровского конфликта выразили дипломаты ЕС и США. При этом в ряде молдавских и российских СМИ выдвигались предположения, что авторство "секретного российского плана по приднестровскому урегулированию" принадлежит администрации президента Молдавии Владимира Воронина.

www.regnum.ru/news/831390.html
22.05.2007


Док. 430354
Перв. публик.: 22.05.07
Последн. ред.: 07.03.08
Число обращений: 281

  • Зубаков Юрий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``