В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представители миссии ЕС не предъявляли претензий к работе украинских пограничников (Приднестровье) Назад
Представители миссии ЕС не предъявляли претензий к работе украинских пограничников (Приднестровье)
9 февраля совместная российско-украинская межведомственная делегация во главе с заместителями секретарей Советов безопасности двух стран Юрием Зубаковым и Сергеем Пирожковым посетила погранично-таможенный пункт, на котором работает миссия наблюдателей ЕС, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявили представителям российско-украинской делегации приднестровские пограничники на пункте Новый Гоян, пункт работает в штатном режиме, попытки провоза контрабанды и наркотиков пресекаются. По словам сотрудников пропускного пункта, чаще всего задерживаются граждане Молдавии, везущие марихуану в Россию и на Украину. Слова приднестровских пограничников подтвердили их украинские коллеги. Как сообщили на украинском контрольно-пропускном пункте Платоново, вчера, 8 февраля, на границе была задержана рекордная партия марихуаны - 11 кг. Наркотики, спрятанные под обшивкой двери автомобиля, пытался провезти гражданин Молдавии. Он направлялся в город Брянск.

Представители ЕС на контрольно-пропускном пункте отсутствовали. Однако, по словам украинских пограничников и таможенников, никаких претензий к их работе наблюдатели от ЕС не высказывали.

www.regnum.ru/news/587903.html
09.02.2006


Док. 430347
Перв. публик.: 09.02.06
Последн. ред.: 07.03.08
Число обращений: 271

  • Зубаков Юрий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``