В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия за возобновление переговорного процесса между сторонами приднестровского конфликта Назад
Россия за возобновление переговорного процесса между сторонами приднестровского конфликта
Россия за возобновление переговорного процесса между сторонами приднестровского конфликта. Об этом заявил 26 октября в Тирасполе заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков.
"Главное должно быть с обеих сторон - и Кишинева, и Тирасполя - это уметь договариваться, а потом уже посредники, новые форматы переговоров и так далее", - сказал он. Сторонам "нужно определить, по каким вопросам есть понимание, а по каким нет, и где искать развязки", считает замсекретаря Совбеза РФ.

26 октября Ю. Зубаков встретился с главой непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игорем Смирновым. По его словам, на переговорах "лейтмотивом было то, как сделать лучше жизнь людей". Сам президент Приднестровья сообщил, что речь на встрече шла также о дальнейшей реализации протокола, подписанного им и вице-премьером России Александром Жуковым 23 мая 2006 года, передает ИА "Новости-Молдова" .

Протокол дает возможность хозяйствующим субъектам, министерствам, государственно-управленческому аппарату России и Приднестровья напрямую взаимодействовать по гуманитарным вопросам, в области образования и здравоохранения, а также проводить консультации в банковской сфере

26.10.2006
http://www.regions.ru/news/2021321/

Док. 430344
Перв. публик.: 26.10.06
Последн. ред.: 07.03.08
Число обращений: 288

  • Зубаков Юрий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``