В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Молдавский президент считает, что в отношениях между Молдовой и Россией нет никаких противоречий Назад
Молдавский президент считает, что в отношениях между Молдовой и Россией нет никаких противоречий
Молдавский президент Владимир Воронин считает, что в отношениях между Молдовой и Россией нет никаких противоречий, а существует только одна нерешенная проблема- приднестровская. Об этом, сообщает корреспондент Regions.Ru со ссылкой на пресс-службу президента, Владимир Воронин заявил на встрече с членами российской делегации, возглавляемой первым заместителем секретаря Совета Безопасности Российской Федерации ЮриемЗубаковым.
"Мы готовы самым корректным образом двигаться к решению этой проблемы, в первуюочередь учитывая интересы жителей левобережья Днестра и всего населения Молдовыкак дружественного России государства, стремящегося в Европейский Союз",- сказал Владимир Воронин. Он подробно ознакомил членов российской делегации с последними инициативами парламента республики, содержанием Закона о статусе Приднестровья, инициативами правительства по социальным гарантиям населению Приднестровья, по восстановлению льготного режима импортно-экспортных операций для приднестровских экономических агентов.
В свою очередь, Юрий Зубаков подчеркнул заинтересованность Российской Федерациив скорейшем разрешении приднестровского конфликта и высказался за продолжение откровенного разговора о путях приднестровского урегулирования.
От российской стороны на встрече присутствовали представители аппарата правительства, Совета Безопасности РФ, Министерства экономического развития России, "Газпрома", а также послы по особым поручениям МИД России Игорь Савольский и ВалерийНестерушкин, заместитель председателя Торговой палаты Борис Пастухов.

12.10.2005
http://www.regions.ru/news/1908624/

Док. 430333
Перв. публик.: 12.10.05
Последн. ред.: 07.03.08
Число обращений: 261

  • Зубаков Юрий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``