В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Дагестане идет отбор лучших учителей. Назад
В Дагестане идет отбор лучших учителей.
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Дагестане объявлен конкурс лучших учителей. Согласно выделенной региону квоте 346 лучших преподавателей республики ко Дню учителя получат государственную поддержку в размере 100 тыс. руб.



Конкурсная комиссия по отбору лучших педагогов сформирована из представителей гражданских и общественных организаций республики. Как сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нателла Мусалаева, все они имеют представление о сфере образования.

Среди основных критериев конкурсного отбора результаты труда учителя, эффективность его дополнительных занятий по предмету, участие его учеников в олимпиадах, конкурсах, смотрах, слетах. Кроме того, будут оцениваться и результаты работы учителей в качестве классных руководителей, то, как они сами распространяют свой педагогический опыт, а также использование учителем передовых педагогических технологий.

До 1 августа сформированный конкурсной комиссией список лучших преподавателей должен быть направлен на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации.

http://www.rost.ru
14 июля 2006 года


Док. 430236
Перв. публик.: 14.07.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 296


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``