В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Карелии завершился конкурсный отбор лучших учителей. Назад
В Карелии завершился конкурсный отбор лучших учителей.
В Карелии названы имена 47 победителей конкурса лучших учителей, проходящего в России в рамках приоритетного национального проекта "Образование". До 1 августа список победителей будет представлен на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации.



Государственную поддержку в размере 100 тыс. руб. лучшие педагоги получат к своему профессиональному празднику - Дню учителя. Всего в конкурсе приняли участие 123 карельских преподавателя. Конкурсный отбор шел по семи критериям, среди которых результаты работы по учебным предметам, воспитательная работа с детьми в качестве классного руководителя, использование в учебном процессе современных образовательных технологий.

Экспертизу заявок, поданных на конкурс, проводили представители региональных общественных организации: Карельской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Карельского фонда развития образования (Аудит-центра), Карельской региональной детской общественная организации "Скауты Карелии", Карельской региональной общественной организации инвалидов-опорников "Петросино", Карельской региональной оздоровительной общественной организации "Спортивный клуб "Зиккурат".

В правительстве республики рассматривается вопрос о поощрении учителей, принявших участие в конкурсе, но не ставших победителями. Среди них будет проведен отдельный конкурс - на право получения премии в размере 50 тыс. руб.

http://www.rost.ru
14 июля 2006 года


Док. 430232
Перв. публик.: 14.07.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 142


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``