В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье готовятся к конкурсному отбору талантливых молодых людей - претендентов на получение государственной премии в 2006 году. Назад
В Приморье готовятся к конкурсному отбору талантливых молодых людей - претендентов на получение государственной премии в 2006 году.
В Приморском крае сформирован перечень олимпиад и конкурсных мероприятий, по итогам которых в рамках приоритетного национального проекта "Образование" 22 молодых талантливых приморца получат государственную поддержку. О том, как в Приморском крае организована работа по реализации направления "Поддержка талантливой молодежи", шла речь на совещании руководителей органов по делам молодежи муниципальных образований края.



Номинанты на премию будут отбираться из числа молодых приморцев, которые неоднократно проявили себя в научных конференциях, краеведческих и экологических олимпиадах, спартакиадах и конкурсах профессионального мастерства в учреждениях начального профобразования.

Поскольку в Приморье много талантливой молодежи, было принято решение, что претендент на государственную поддержку должен победить по любой из номинации не менее двух раз. Если молодой человек получает губернаторскую или иную стипендию, а также ведет активную общественную деятельность, то он имеет шанс получить дополнительные оценочные баллы.

Экспертная комиссия планируют завершить свою работу до 25 августа, после чего список победителей будет направлен в Министерство образования и науки Российской Федерации.

http://www.rost.ru
13 июля 2006 года


Док. 430230
Перв. публик.: 13.07.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 130


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``