В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков предлагает реформировать органы правопорядка: сократить штат и повысить зарплаты милиционерам Назад
Геннадий Гудков предлагает реформировать органы правопорядка: сократить штат и повысить зарплаты милиционерам
Масштабная реформа российской правоохранительной системы готовится представителями органов законодательной власти. Член комитета по безопасности Госдумы, депутат фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков выступил с инициативой внесения ряда поправок в законы, касающиеся работы милиции.

В первую очередь речь идет о законах "О милиции" и "Об оперативно-розыскной деятельности". Соответствующие законопроекты в Думу пока не внесены, но работа над ними уже идет. Принятие поправок в конечном счете должно привести к сокращению штатов и повышению зарплат. В обмен на материальное благополучие от людей в погонах будут требовать работать гораздо эффективнее и профессиональнее.

"Мы предлагаем идею и готовы ее законодательно обработать, - заявил РБК daily Геннадий Гудков. - Низкие зарплаты отталкивают от работы в милиции профессионалов, а тех, кто работает в ней, толкают на коррупцию. Поднять зарплаты можно - в два раза сократив штат".

По мнению депутата, повышение профессионализма, оптимизация численности сотрудников правоохранительных органов и пересмотр их функций являются основными задачами реформы. "Сократив штат, можно передать часть функций милиции гражданским и коммерческим структурам", - считает Геннадий Гудков.

По материалам РБК daily

Док. 430225
Опублик.: 06.03.08
Число обращений: 314

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``