В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
54 миллиона рублей для инновационных школ поступило в Новосибирскую область. Назад
54 миллиона рублей для инновационных школ поступило в Новосибирскую область.
В Новосибирскую область перечислено 54 млн руб. из федерального бюджета, предназначенных для поддержки школ - победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы. Средства, выделенные в рамках приоритетного национального проекта "Образование", будут распределены поровну между 54 общеобразовательными учреждениями.



Напомним, что в рамках национального проекта конкурс лучших школ планируется проводить ежегодно, а его победители получат по 1 млн руб. на развитие своих инновационных программ.

В Новосибирской области в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в 2006 году приняли участие учебные заведения из 30 районов области.

Отбор претендентов проводился членами специально созданного совета по реализации национального проекта, в состав которого вошли депутаты областного Совета и Государственной Думы, руководители органов управления образованием области и города, директора школ и ректоры вузов, заслуженные педагоги, члены попечительских советов, профсоюзов и других общественных организаций.

Победителями по итогам конкурсного отбора стали 33 лучшие школы, расположенные в сельской местности, и 21 городская школа.

http://www.rost.ru
10 июля 2006 года


Док. 430217
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 261


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``