В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алтайском крае подведены итоги конкурса лучших учителей. Назад
В Алтайском крае подведены итоги конкурса лучших учителей.
В Алтайском крае названы имена 204 преподавателей - победителей конкурсного отбора лучших учителей, проведенного в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Рейтинг победителей был утвержден 7 июля на заседании комиссии по проведению конкурса, которое состоялось в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования.



В список победителей вошли 68 преподавателей городских школ и 136 учителей сельских школ региона.

В целом на конкурс было подано 250 заявок от преподавателей общеобразовательных учреждений Алтайского края. Экспертизу заявок проводила конкурсная комиссия в составе 12 человек, представителей как образовательного сообщества, так и общественных организаций края. При анализе заявок претендентов на победу в конкурсе учитывались успеваемость их подопечных, деятельность учителя как классного руководителя, использование преподавателем современных технологий в образовательном процессе, распространение собственного педагогического опыта (проведение круглых столов, семинаров, мастер-классов), участие в профессиональных конкурсах.

До 20 августа список лучших учителей должен быть представлен на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации, и ко Дню учителя каждому победителю конкурса будет перечислено государственное поощрение в размере 100 тыс. руб.

http://www.rost.ru
7 июля 2006 года


Док. 430216
Перв. публик.: 07.07.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 150


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``