В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
40 студентов и школьников Свердловской области будут награждены государственной премией. Назад
40 студентов и школьников Свердловской области будут награждены государственной премией.
Министерством общего и профессионального образования Свердловской области в Москву направлен список из 40 учащихся и студентов - претендентов на государственную поддержку в рамках направления "Поддержка талантливой молодежи" приоритетного национального проекта "Образование".



Талантливые молодые люди области будут награждены по результатам 14 региональных и межрегиональных конкурсов и олимпиад. Это победители областного конкурса "Мы - уральцы", конкурса детского и юношеского эстрадного творчества "Уральские звездочки", турнира юных изобретателей, а также победители олимпиады по родным языкам и литературе (татарский, марийский, башкирский), первенства министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек среднего возраста.

Наряду с выдвижением кандидатов на награждение федеральными премиями продолжается представление учащихся к премии губернатора Свердловской области. В 2006 году ее удостоятся 50 юных жителей области. Список претендентов на получение региональных премий в размере 30 тыс. руб. уже направлен в адрес губернатора Эдуарда Росселя.

http://www.rost.ru
7 июля 2006 года


Док. 430214
Перв. публик.: 07.07.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 158


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``